О состоянии преступности среди несовершеннолетних в Ленинском районе города Пензы

30.10.2014, 16:11

В администрации Ленинского района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с руководителями общеобразовательных и средних специальных учебных заведений по вопросу: «О состоянии преступности среди несовершеннолетних за 9 месяцев 2014 года и подведении итогов межведомственной профилактической операции «Подросток».

Заседание проходило под председательством заместителя главы администрации Ленинского района – Александра Максимова.

В мероприятии приняли участие помощник прокурора Ленинского района - Елена Куприянова, заведующая отделением социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района г. Пензы- Валентина Медведева, главный специалист по опеке  и попечительству Управления образования г. Пензы по Ленинскому району - Ирина Алферова, инспектор ПДН отдела полиции № 1 УМВД России  по Пензенской области- Олеся Богданова.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о состоянии преступности  среди  несовершеннолетних за 9 месяцев т.г., подведены итоги организации отдыха детей и подростков  в период летней оздоровительной кампании.

Заместитель главы администрации Александр Максимов обратил особое внимание на организацию досуговой занятости учащихся, в том числе состоящих на внутришкольном  и   профилактическом учете в ПДН в период осенних и зимних каникул, а также проинформировал руководителей  о планировании  культурно – массовых и спортивных мероприятий в период  зимних каникул в каждом учебном заведении.

По окончании мероприятия присутствующих руководителей проинформировали о новогоднем оформлении фасадов, зданий и прилегающих территорий организаций и учреждений в срок до 1 декабря 2014 года.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна