Работа по правовому просвещению в сфере противодействия экстремизму и терроризму

04.12.2014, 11:47

В соответствии с Информационным письмом Прокуратуры Пензенской области «О необходимости активизации работы по правовому просвещению в сфере противодействия экстремизму и терроризму» старшим помощником прокурора Толченовым Е.Г. и помощником прокурора Бойко О.Н. прочитана лекция на тему «Экстремизм и терроризм» в образовательном учреждении  – ГАПОУ Пензенской области «Пензенский многопрофильный колледж».

В ходе лекции до учащихся доведена информация о понятии «экстремизм», причинах его возникновения, видах, об уголовной ответственности за преступления экстремистской направленности. Также учащимся доведена информация о понятии «терроризм», его социальной сущности, видах и формах распространения идей терроризма в обществе. Приведены примеры из практики работы прокуратуры Ленинского района г. Пензы по противодействию экстремизму и терроризму. Учащимся разъяснены правила поведения в условиях угрозы террористических актов.

На лекции присутствовало более 120 учащиеся 1-2 курсов ГАПОУ Пензенской области «Пензенский многопрофильный колледж».

В ходе лекции давались ответы на вопросы учащихся по названной тематике. Для размещения на информационных стендах образовательного учреждения предоставлены брошюры «О противодействии экстремизму и терроризму».

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна