Состоялось совещание по вопросу профилактики подростковой преступности

22.01.2015, 17:57

  22 января 2015 года в администрации Ленинского района состоялось расширенное совещание с руководителями общеобразовательных, средних специальных учебных заведений и учреждений дополнительного образования по вопросу профилактики подростковой преступности.

   В совещании приняли участие: прокурор Ленинского района г. Пензы  Евгений Зудихин, глава администрации района Юрий Чипчиу, начальник отдела полиции УМВД России по г. Пензе  Александр Прохоров, начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД по г. Пензе Сергей Прохоров, ответственный секретарь КДНиЗП администрации  г. Пензы Татьяна Байкова.   

   Был рассмотрен вопрос «О  состоянии  подростковой преступности, профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних».    В ходе совещания  присутствующие обсудили механизм  принятия мер по недопущению подростковой преступности, профилактике жестокого обращения,  беспризорности и безнадзорности. Значительное внимание было уделено организации досуговой занятости  учащихся во внеурочное время, особенно подростков, состоящих на  профилактическом учете и находящихся в социально- опасном положении.

   «Необходимо усилить  работу с подростками данной категории, а именно ежедневную занятость и контроль по месту учебы и во внеурочное время    в учреждениях дополнительного образования, рекомендую активизировать проведение рейдов в вечернее время в микрорайонах и на территории учебных заведений, направленных на пресечение правонарушений, с привлечением сотрудников внутренних дел и общественности (Советы отцов, бабушек, дедушек, родительские патрули)», -  заявил в своем выступлении  Юрий Чипчиу.   

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна