Финальные игры среди хоккейных команд Ленинского района в рамках проекта "Детские спорт"

11.02.2015, 10:23

10 февраля 2015 года на хоккейной площадке, расположенной на улице Карпинского, 35, состоялись финальные игры среди хоккейных команд Ленинского района в рамках проекта «Детский спорт».

Гостями праздника стали глава администрации города Пензы Юрий Кривов и заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина.

К участникам мероприятия обратились  помощник депутата Пензенской городской Думы VI созыва Вадим Каюков и заместитель главы администрации  Ленинского района Андрей Гришин, которые в своем приветствии, адресованном командам и болельщикам, обратили внимание на прекрасную возможность заниматься хоккеем в микрорайоне, повышать уровень мастерства в данном виде спорта, выразили надежду на то, что участие спортсменов в районных и городских турнирах станет хорошим примером для других подростков.

Борьба за первенство развернулась среди семи ледовых дружин. По результатам соревнований 3 место завоевала команда школы №58, 2 место – команда школы № 7. Победу одержала команда средней общеобразовательной школы им. В.В. Тарасова.

Команда-победительница будет представлять район на городских соревнованиях на переходящий кубок Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», которые пройдут в марте.

Мероприятие организовано в целях популяризации и развития детско-юношеского хоккея, повышения уровня мастерства у детей и приобщения подростков к здоровому образу жизни.