Виктор Кувайцев: "Давайте работать вместе"

18.02.2015, 16:45

Совет общественности микрорайона провел расширенное заседание с участием представителей школ, детских садов, поликлиники и просто активных жителей района.

Советы общественного самоуправления объединяют инициативных людей, которым небезразлично благоустройство и развитие микрорайона, улицы, двора.

На заседании присутствовал глава города Пензы Виктор Кувайцев, с которым совет обсудил важнейшие, на взгляд общественности, проблемы.

В первую очередь общественность волновал вопрос открытия участкового пункта полиции на территории микрорайона.

Заместитель начальника участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе Валерий Комратов пояснил, что в настоящее время вопрос об открытии участкового пункта полиции на территории данного микрорайона находится в стадии решения.

В ходе совещания была озвучена информация:

- о состоянии оперативной обстановки в микрорайоне на текущую дату;

- о профилактике и предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма;

- о состоянии работы с несовершеннолетними и неблагополучными семьями, состоящими на учете в ПДН;

- о работе МБОУ СОШ № 27 г. Пензы с учащимися группы «риска»;

- о проводимой работе по благоустройству внутридворовой территории и ликвидации снежно-ледяных образований с крыш жилых домов.

На заседании говорили о работе общественного транспорта, управляющих компаний, о проведении капитального ремонта в многоквартирных жилых домах, о проблемах медицинского обслуживания.

Во время общения Глава города Пензы Виктор Кувайцев предложил жителям принять участие  в конкурсе на соискание гранта, предусмотренного проектом программы  «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2017 годы».

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна