Жители района и представители организаций приняли участие в субботнике

25.04.2015, 11:53

25 апреля 2015 года в рамках проведения месячника по благоустройству на территории Ленинского района города Пензы организован субботник по санитарной очистке территорий.

В субботнике приняли участие учреждения образования, малый и средний бизнес, промышленные предприятия. Проведены работы по уборке прилегающей территории от листвы и мусора, побелке деревьев, покраске бордюров, урн, входных групп, мойке витрин, ограждений и заборов.

Учащиеся образовательных учреждений приняли участие в акциях «Чистый берег» на о. Пески и по уборке муниципальных территорий на Проспекте Победы и ул. Коммунистической.

Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области и Управлением культуры г. Пензы проведены акции по очистке скверов по ул. Некрасова, 24, ул. Кулакова, ул. Володарского («Моя Семья»).

Управляющими компаниями ООО УК «Согласие», ООО «Обслуживание жилого фонда»  проведены работы по очистке отвода железной дороги в районе ул. Вяземского и Коммунистическая. Также ООО «МУП Ленинского района»,  ООО «Жилье 23» по ОЖФ, ОАО «Жилье 26» по ОЖФ проведены работы по очистке внутридворовых территорий и покраске элементов детских игровых площадок.

Сотрудники администрации района провели работы по благоустройству территории, прилегающей к зданию администрации, и  родников по ул. Аминьевка и ул. Правды, 171.

Глава администрации Ленинского района города Пензы выражает искреннюю благодарность всем жителям, откликнувшимся на призыв и принявшим активное участие в уборке территорий, прилегающих  к многоквартирным жилым домам.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна