Информация о проведении конкурса социально значимых проектов

20.05.2015, 12:16

О проведении городского конкурса социально

значимых проектов, направленных на развитие территориального

общественного самоуправления в городе Пензе в 2015 году

Администрация Ленинского района города Пензы (далее – Организатор) 18 мая 2015 года объявляет о проведении городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе в 2015 году.

 

1. Цель конкурса, краткие условия конкурса (в т.ч. предмет и порядок проведения конкурса, определение победителя)

         Цель конкурса – развитие и поддержка социальных инициатив граждан через территориальные общественные самоуправления и (или) некоммерческие организации, в том числе товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы, ассоциации, автономные некоммерческие организации, фонды, созданные в целях реализации социально значимых проектов.

         Предмет конкурса – право получения грантов в виде субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе.

Грант предоставляется в размере не более 70% от общей стоимости проекта, указанной в смете, но не более 500 тысяч рублей.

Настоящий конкурс является открытым. В нем могут принимать участие:

-       территориальные общественные самоуправления, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации в качестве юридического лица в организационно-правовой форме некоммерческой организации, осуществляющие свою деятельность и зарегистрированные на территории соответствующего района города Пензы;

-       некоммерческие организации, в том числе ТСЖ, ЖК, ЖСК, ассоциации, автономные некоммерческие организации, фонды, созданные в целях реализации социально значимых проектов, осуществляющие свою деятельность на территории соответствующего района города Пензы.

         Процедура конкурсного отбора осуществляется конкурсной комиссией.  

         Конкурс оценивается по балльной системе в соответствии с критериями конкурсного отбора. Победителем признается претендент, набравший наибольшее количество баллов.

2. Порядок, место и срок представления заявок претендентов на участие в конкурсе.

         Заявка подается в письменном виде в запечатанном конверте с описью вложения под расписку при наличии документа, удостоверяющего личность претендента, либо документа, удостоверяющего личность и полномочия его представителя, или направляются заказным письмом с описью вложения в адрес организаторов Конкурса. При этом на конверте указывается наименование Конкурса.

         Место представления заявок: 440008, г Пенза, ул. Пушкина, 29а, здание администрации Ленинского района города Пензы, кабинет 207.

         Срок представления заявок на участие в конкурсе с 18 мая  2015 года с 8:00 по 16 июня 2015 года до 17:30. Прием заявок осуществляется  с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по московскому времени в рабочие дни.

3. Дата, время и место вскрытия конвертов.

         Вскрытие конвертов с заявками претендентов на участие в конкурсе состоится  17 июня 2015 года в 11:00 по адресу: 440000, г Пенза, пл. Маршала Жукова, 4, в здании администрации города Пензы, кабинет № 212.

4. Дата, место и время подведения итогов конкурса.

Подведение итогов конкурса состоится  22 июня 2015 года в 15-00 по адресу: 440000, г Пенза, пл. Маршала Жукова, 4, в здании администрации города Пензы, кабинет № 212.

5. Адрес местонахождения и номер контактного телефона Организатора.

         440008, г Пенза, ул. Пушкина, 29а, администрация Ленинского района города Пензы, кабинет 207, телефон 54-38-72.

6. Место ознакомления претендентов с конкурсной документацией.   * 440008, г Пенза, ул. Пушкина, 29а, администрация Ленинского района города Пензы, кабинет 207;

         * газета «Муниципальные ведомости» № 28 (208) от 18.05.2015г.

         * официальный сайт администрации города Пензы: http://www.penza-gorod.ru. Раздел «Развитие местного самоуправления».                   

7. Предмет Соглашения, заключаемого с победителем конкурса.

Предметом заключения договора является предоставление субсидии в виде гранта на реализацию социально значимого проекта, направленного на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе.

8. Срок заключения Соглашения о предоставлении субсидии в виде гранта с победителем конкурса.

         Соглашение о предоставлении субсидии в виде гранта с победителем конкурса заключается сроком до 31 декабря 2015 года.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна