ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА!

16.06.2015, 12:26

Уважаемые родители!

   Если ребенок попал под машину – виноваты в этом взрослые. Ребенок есть ребенок, и сколько бы его ни учили старшие, он из-за своих психофизиологических особенностей еще не готов к безопасному поведению на современной дороге. Один из важных вопросов безопасности дорожного движения – это снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

     В условиях современного интенсивного дорожного движения вероятность получить травмы или погибнуть в ДТП весьма велика даже у взрослых участников движения, тех, кто, казалось бы, ведет себя осторожно, внимательно и соблюдает Правила дорожного движения. Большая роль в воспитании личности участника дорожного движения, знающего и соблюдающего ПДД, отводится именно родителям. Родители – это пример для ребенка.

   В последнее время участились случаи дорожно - транспортных происшествий с участием скутеристов! Прежде чем купить своему ребенку мопед, скутер, воспитайте в нем дисциплинированного участника дорожного движения.  Обращаем Ваше внимание, что управлять скутером и мопедом   разрешено только с 16 лет при наличии водительского удостоверения. При этом, надо помнить, что на мопедах и скутерах запрещено перевозить  пассажиров и совершать левый поворот или разворот на дорогах, имеющих более одной полосы в данном направлении. Также на мопедах и скутерах передвигаться  по дорогам можно только по крайней правой полосе в один ряд, держась при этом как можно ближе к правому краю. Все эти правила относятся и к велосипедистам, только ездить по дорогам на велосипеде разрешается с 14 лет.  

   Сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей буквально для каждого.

   Берегите жизнь и здоровье своих детей!

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна