В Ленинском районе состоялось мероприятие, направленное на работу с молодежью

25.09.2015, 12:25

24 сентября  2015 года - по инициативе администрации  района -   в ГАОУ СПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» состоялся  круглый стол на тему: «Противодействие употреблению наркотиков и курительных смесей в молодежной среде» для студентов  первого курса.

В заседании круглого стола приняли участие  представители органов системы профилактики: заместитель главы администрации Ленинского района  Андрей  Гришин, сотрудник  Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Юлия Ермолаева, заведующая кабинетом медицинской профилактики Ольга Симушкова, заместитель начальника отдела правового обеспечения ГКУ «Центр занятости населения» г. Пензы Евгений Смирнов, специалист по работе с молодежью ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр» Наталья  Дъячкова, представители администрации Ленинского района.

Студентам  рассказали об опасности и вреде  употребления наркотических веществ, о  возникающей мгновенной  зависимости и охоте за «разумом».

Также  до всех присутствующих довели информацию  о последствиях  и сопутствующих заболеваниях, возникающих в результате употребления  курительных смесей и психотропных веществ, о мерах профилактики ВИЧ-инфекций.

В ходе мероприятия для всех присутствующих была организована демонстрация видеофильма «О вреде курительных смесей (спайсов)».     

Студентам предоставили информацию о механизме трудоустройства несовершеннолетних через ГКУ «Центр занятости населения» г. Пензы и об организации досуговой занятости во внеурочное время в Доме молодежи.

В заключение ребятам рассказали  о причинах и условиях, способствующих правонарушениям и преступлениям в молодежной среде,  а также об административной и уголовной ответственности      

  Мероприятие  проводилось   в целях предупреждения первого употребления наркотиков, курительных смесей и других психоактивных веществ.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна