"Вместе мы можем многое !"

15.10.2015, 10:13

14 октября 2015 года в образовательном учреждении «Лицей современных технологий управления № 2 г. Пензы» состоялся первый слет Советов территорий.

На территории Ленинского района создано 6 Советов территорий, в состав которых вошли депутаты Пензенской городской Думы, представители администрации, образовательных и медицинских учреждений, бизнеса, а также председатели уличных и домовых комитетов.

Основными направлениями деятельности Советов территорий являются решение организационных вопросов, создание и дальнейшая деятельность ТОСов, организация капитального и текущего ремонта многоэтажных домов, организация работы с детьми и молодежью по месту жительства, развитие физической культуры и спорта.

В ходе мероприятия была представлена информация о проделанной работе Советами территорий в 2015 году. Члены Советов территорий поделились своим опытом участия в конкурсе социально значимых проектов и решения проблем местного значения.

«Считаю, что взаимодействие с Советами территорий позволит дальше развивать самоуправление граждан, решать возникающие проблемные вопросы на благо всех жителей района», - сказал Юрий  Чипчиу.

Итогом слета стало подписание между администрацией района и Советами территорий Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности по развитию территориального общественного самоуправления.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна