В Пензенском архитектурно-строительном колледже состоялось мероприятие, направленное на профилактику употребления наркотиков и курительных смесей

15.10.2015, 17:30

15 октября  2015 года по инициативе администрации района  в Пензенском архитектурно-строительном колледже состоялся круглый стол на тему: «Противодействие употреблению наркотиков и курительных смесей в молодежной среде» для студентов  первого курса.

В заседании круглого стола приняли участие  представители органов системы профилактики: заместитель главы администрации Ленинского района  Андрей  Гришин, помощник прокурора района Сергей Гончаров, инспектор ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Пензе Олеся Богданова, заведующая кабинетом медицинской профилактики Ольга Симушкова, заместитель начальника отдела правового обеспечения ГКУ «Центр занятости населения» г. Пензы Евгений Смирнов, специалист по работе с молодежью ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр» Наталья  Дъячкова, представители администрации Ленинского района.

Студентам  рассказали об опасности и вреде  употребления наркотических веществ, о  возникающей мгновенной  зависимости и охотой за «разумом».

В ходе мероприятия для всех присутствующих была организована демонстрация видеофильма «О вреде курительных смесей (спайсов)».

До студентов довели информацию о механизме трудоустройства несовершеннолетних через ГКУ «Центр занятости населения» г. Пензы и об организации досуговой занятости во внеурочное время в Доме молодежи.

В заключение ребятам рассказали  о причинах и условиях, способствующих правонарушениям и преступлениям в молодежной среде,  а также об административной и уголовной ответственности      

Мероприятие  проводилось   в целях предупреждения первого употребления наркотиков, курительных смесей и других психоактивных веществ.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна