В МБОУ СОШ № 11 состоялся круглый стол на тему "Противодействие употреблению наркотиков и курительных смесей в молодежной среде"

10.11.2015, 16:03

10 ноября  2015 года   в  МБОУ СОШ № 11  состоялся  круглый стол  для учащихся  8-9 классов на тему: «Противодействие употреблению наркотиков и курительных смесей в молодежной среде», в котором приняли участие более 150 человек.

Заседание круглого стола проводилось под председательством  заместителя главы администрации Ленинского района  Андрея  Гришина.

В мероприятии принимали  участие заведующая кабинетом медицинской профилактики Ольга Симушкова и  главный специалист по работе с молодежью администрации района Марина Фоменкова.

Мероприятие проводилось в форме дискуссионной площадки, на которой велась   беседа  об опасности и вреде  употребления наркотических веществ и курительных смесей. До учащихся  приглашенными специалистами  была доведена информация  о последствиях  и сопутствующих заболеваниях, возникающих в результате употребления  курительных смесей и психотропных веществах.

Также все присутствующие  обсуждали последнее  увлечение 21 века – зависимость от селфи, в  ходе чего ребятам рассказали, как правильно делать безопасное селфи.    

В заключение ребятам рассказали  о причинах и условиях, способствующих правонарушениям и преступлениям в молодежной среде,  а также об административной и уголовной ответственности.

Мероприятие  проводилось   в целях предупреждения первого употребления наркотиков, курительных смесей и других психоактивных веществ.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна