В Пензенском колледже искусств состоялся круглый стол «Противодействие употреблению наркотических веществ и курительных смесей в молодежной среде»

21.12.2015, 14:27

В целях профилактики правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних 18 декабря 2015 года в Пензенском колледже искусств состоялся круглый стол «Противодействие употреблению наркотических веществ и курительных смесей в молодежной среде» для студентов 1-2 курса.

В заседании круглого стола приняли участие представители органов системы профилактики: сотрудник УФСКН Галина Толстова, инспектор ПДН отдела полиции № 1 УМВД по г. Пензе Никита Корчагин, врач-нарколог Виталий Баязитов,  представители Многофункционального молодежного центра «Дом молодежи» и Пензенского филиала некоммерческого фонда «Здоровая страна». 

Студентам рассказали об опасности и вреде употребления наркотических веществ, о возникающей наркозависимости и  последствиях для человека, а также -сопутствующих заболеваниях, возникающих в результате употребления курительных смесей и психотропных веществ.

В ходе мероприятия для ребят была организована демонстрация видеофильма «О вреде курительных смесей ( спайсов)».

В заключении студентам рассказали о причинах и условиях, способствующих правонарушениям и преступлениям в молодежной среде, а также об административной и уголовной ответственности.   

Мероприятие проводилось в целях предупреждения  употребления наркотиков, курительных смесей и других психоактивных  веществ.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна