Ведется подготовка к Спартакиаде

02.02.2016, 14:22

Заместителем главы администрации Ленинского района  Надеждой Москвитиной  1 февраля 2016 года проведено совещание  с представителями предприятий и организаций различных форм собственности по вопросу участия трудовых коллективов в спортивно - оздоровительных мероприятиях.

Главный специалист Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Оксана Гришанова и представитель МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы Екатерина Лобанова подробно рассказали об этапах проведения Спартакиады, комплексе норм ГТО.

В ходе совещания обсуждались вопросы организации участия в Спартакиаде трудовых коллективов, был разъяснен механизм проведения соревнований по лыжным гонкам, шахматам, волейболу. Кроме того, до присутствующих была доведена информация об акциях "Подтянись!" и "Красота. Здоровье. Грация", "Молодежь голосует за здоровье", которые будут проведены в рамках Спартакиады.

Мероприятие проводилось в рамках стимулирования работодателей к развитию спортивно-оздоровительной деятельности на предприятиях и организациях, а также в целях приобщения работающего населения к регулярным занятиям спортом.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна