2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве в 1943 году

02.02.2016, 17:25

      2 февраля  2016 года руководство администрации района, представители общественности, коллективы общеобразовательных и средних специальных учебных заведений приняли участие в торжественной  церемонии возложения венков и цветов, посвященной Дню разгрома немецко-фашистских  войск  в Сталинградской битве.

      Участники мероприятия  почтили память воинов, погибших в Сталинградской битве, минутой молчания. Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов и венков к Монументу воинской и трудовой доблести  пензенцев.

      2 февраля в России отмечается один из дней Воинской Славы России - День разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве в 1943 году. Сталинградская битва – решающее сражение всей второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

 


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна