Состоялось очередное заседание Совета территории № 24

05.02.2016, 16:28

4 февраля 2016 года в МБОУ СОШ № 58 состоялось заседание Совета территории избирательного округа № 24.

По приглашению Совета в заседании приняли участие заместитель главы администрации Ленинского района города Пензы Надежда Москвитина, начальник СДС и ОАО «Метан» Игорь Антонов,  заместитель начальника отдела муниципального жилищного контроля УЖКХ г. Пензы Екатерина Осипова, инспектор ПДН отдела полиции № 1 УМВД по г. Пензе Элита Кривцова, мастер по благоустройству ООО «УК «Согласие» Марина Кузина.

В ходе заседания рассматривались вопросы:

1.  О пресечении правонарушений и преступлений на территории  микрорайона;

2.  О правильности расчета платы за коммунальные услуги, содержание и ремонт жилого помещения и содержание общего имущества в многоквартирном жилом доме;

3. Об основных требованиях правил пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газового оборудования.

Инспектор ПДН отдела полиции № 1 УМВД по г. Пензе Элита Кривцова рассказала об обстановке на территории микрорайона, напомнила жителям о мерах по пресечению правонарушений, призвала жителей быть более бдительными.

О правилах пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газового оборудования рассказал  начальник службы домовых сетей и оборудования акционерного общества «Метан» Игорь Антонов.

Заместитель начальника отдела муниципального жилищного контроля УЖКХ г. Пензы Екатерина Осипова рассказала о проводимых мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований, установленных законодательством в отношении муниципального жилищного фонда, ответила на все интересующие вопросы.

Все жители получили возможность высказаться и задать специалистам вопросы.

По общему мнению собравшихся, данный формат заседаний с конкретными вопросами в повестке и участием специалистов способствует более оперативному реагированию на проблемы округа.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна