Неблагополучные семьи находятся под контролем

09.02.2016, 17:31

8 февраля 2016 года администрацией района организован и проведен комплексный межведомственный рейд с участием  представителей прокуратуры, подразделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции №1.  

По месту жительства посещены две семьи, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, и две семьи, в которых проживают лица, склонные к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. 

Изучались  условия  жизни, обстановка, морально - психологический климат в семьях, причины и условия, способствующие совершению правонарушений.

С гражданами   проведены  беседы  о недопустимости безнадзорности и беспризорности детей, фактов бытового насилия и  правонарушений в сфере семейно - бытовых отношений.

Разъяснены требования пожарной безопасности.

Рейд проведен в рамках выполнения Плана мероприятий по профилактике правонарушений и взаимодействия с правоохранительными органами по охране общественного порядка в г. Пензе на 2016 год, утвержденного Постановлением администрации г. Пензы от 11.01.2016 года №1 «О мерах по предупреждению правонарушений на территории города Пензы».

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна