В Ленинском районе состоялось творческая встреча «Ценности жизни»

10.02.2016, 16:42

10 февраля 2016 года в актовом зале отделения информационных технологий  ГАПОУ ПО «ПМПК» состоялась творческая встреча «Ценности жизни» с известными людьми города Пензы.

Со словами приветствия к присутствующим обратился директор отделения Николай Макеев. Гостями творческой встречи были пресс-атташе футбольного клуба «Зенит», отличник физической культуры Николай Шумилин, мастер спорта по регби, тренер СДЮШОР № 8 Сергей Горячев, специалист по работе с молодежью Многофункционального центра «Дом молодежи» Елизавета Степанчева, руководитель Благотворительного фонда Пензенской области «Здоровая жизнь»  Дмитрий Чуйкин.

В ходе творческой встречи гости  рассказали о своем спортивном пути, интересных событиях и победах. На мероприятии обсуждали 100-летие Пензенскому футболу, а также  до студентов был доведен  механизм формирования группы волонтеров на Чемпионат мира по футболу, который будет проходить  в 2018 году в Саранске.

Итогом мероприятия стал обмен мнениями по профилактике негативных явлений в обществе, в ходе которого все присутствующие пришли  к выводу, что альтернативой вредным привычкам является здоровый образ жизни.

Организатором мероприятия выступила администрация Ленинского района города Пензы.

Мероприятие проводилось в рамках месячника по гражданско-патриотической и военно-спортивной работе, а также в целях пропаганды здорового образа жизни и  популяризации занятий физической культурой и спортом среди молодежи.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна