Рейд по местам концентрации лиц с противоправным поведением

18.02.2016, 15:40

17 февраля 2016 года на территории района состоялся межведомственный рейд с участием представителей администрации района, ОП № 1 УМВД России по г. Пензе, МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района г. Пензы», Управления образования г. Пензы, Управления ГО и ЧС по городу Пензе.

Особое внимание уделено семьям, проживающим в микрорайонах индивидуальной жилой застройки. В ходе рейда посещено тринадцать семей, находящихся в социально-опасном положении, с несовершеннолетними и их законными представителями проведены профилактические беседы о недопущении совершения административных правонарушений, ведении здорового образа жизни, а также – соблюдении мер безопасности при использовании печного оборудования.

В рамках выполнения Плана мероприятий по профилактике правонарушений и взаимодействия с правоохранительными органами проведена проверка шести условно осуждённых лиц, одного гражданина, склонного к совершению семейно-бытового дебоширства, и собственника квартиры, предоставляемой третьим лицам для употребления наркотиков.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна