Проведен рейд по профилактике правонарушений

25.02.2016, 14:02

В рамках выполнения Плана мероприятий по профилактике правонарушений и взаимодействия с правоохранительными органами по охране общественного порядка в г. Пензе на 2016 год, утвержденного постановлением администрации города Пензы от 11.01.2016 № 1 «О мерах по предупреждению правонарушений на территории города Пензы», 24 февраля 2016 года на территории района проведен межведомственный рейд.

Представители администрации района, МКУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района города Пензы", отдела полиции № 1, Управления образования г. Пензы посетили девять неблагополучных семей, родители или дети в которых состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Кроме того, целью рейда стало посещение лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе, и граждан, склонных к совершению дебоширства.

При посещении изучались условия жизни, характер семейного неблагополучия, состояние жилых помещений, проверялась достоверность информации о трудоустройстве условно осужденных лиц.  

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна