Мониторинг торговых предприятий на предмет выявления причин и условий, способствующих совершению краж чужого имущества.

05.03.2016, 12:35

В текущем году на территории района произошел ряд краж чужого имущества из крупных торговых объектов с участием несовершеннолетних и молодежи.

4 марта 2016 года с 14. 00 до 22.00 часов специалистами администрации района совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, отдела полиции № 1 проведен  мониторинг торговых объктов на предмет организации в них системы видеонаблюдения.

Итог проведения мероприятия неутешителен. Выявлен целый ряд существенных недостатков, а также причин, способствующих совершению краж.

Руководители торговых предприятий не принимают достаточных мер к устранению выявляемых правоохранительными органами нарушений, что влечет совершение хищений с объектов торговли, в том числе и повторных.

В ходе рейда даны рекомендации по устранению нарушений.

Обращаем внимание родителей на необходимость проведения бесед с детьми о недопустимости совершения краж чужого имущества, разъяснения им последствий совершения преступлений, а также о бережном обращении со своим  имуществом. Контролировать  детей в свободное от учебы время, не допускать нахождения детей в ночное время на улицах города без сопровождения взрослых.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна