В районе ведется работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

21.03.2016, 15:17

     В администрации  Ленинского  района состоялось расширенное  совещание с руководителями общеобразовательных и средних специальных учебных заведений по вопросу: «Профилактика   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и мерах по организации их занятости в весенний каникулярный период и во внеурочное время.

   В совещании приняли участие начальник отдела полиции  № 1 УМВД по г. Пензе Александр Прохоров, главный специалист – эксперт   УФСКН  по Пензенской области  Ольга Киселева,  главный специалист отдела дополнительного образования, воспитания, опеки и попечительства Управления образования г. Пензы Лидия Кочегарова, заведующая отделом по работе с несовершеннолетними Комплексного центра социальной помощи семье и детям района Валентина Медведева,   главный специалист Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Оксана Гришанова.     

    В ходе мероприятия рассматривались вопросы о мерах по профилактике  преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и  административных правонарушениях, а также взаимодействие  всех  органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних в данной работе.

   Особое внимание было уделено  совершению краж  несовершеннолетними  в крупных торговых центрах города, в связи с этим обсуждалось активное проведение профилактических мероприятий в учебных заведениях,  организация досуговой занятости  в каникулярный период и во внеурочное время, особенно подростков, состоящих на профилактическом учете и находящихся в социально- опасном положении. 

    По итогам совещания были предложены меры по организации родительских собраний в образовательных учреждениях совместно с УМВД Росси по г. Пензе, проведение  совместных патрулирований  в микрорайонах, разработка памяток об ответственности несовершеннолетних за кражи.

     До присутствующих доведена информация о проведении месячника по благоустройству на территории района.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна