Заседание совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона № 3.

25.03.2016, 16:22

24 марта 2016 года в  МБОУ ЛСТУ № 2 состоялось  заседание совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона № 3.

На заседании присутствовали начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области В.В. Муругов, глава администрации района Ю.Б. Чипчиу, представители  отдела полиции, УФМС России по Пензенской области, комплексного центра социальной помощи семье и детям района, образования, председатель уличного комитета, старшие многоквартирных жилых домов.

В ходе  заседания, подведены итоги работы совета общественности по профилактике за 2015 год и два месяца 2016 года. Работниками правоохранительных органов доведена информация о складывающейся на территории микрорайона оперативной обстановке и работе по профилактике правонарушений.

В.В. Муруговым обращено внимание на необходимость более широкого использования в профилактических целях наглядных материалов  сети Интернет и обеспечение постоянного контроля за семьями, в которых родители не уделяют должного внимания вопросам воспитания, содержания, обучения детей.

Ю.Б. Чипчиу, акцентировал внимание членов совета общественности на необходимость повышения престижа и авторитета общеобразовательных  учреждений, создание  между органами и ведомствами системы профилактики механизма четкого своевременного обмена  информацией о негативных фактах, обеспечение оперативной помощи гражданам попавшим в сложную ситуацию.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна