Представители органов системы профилактики посетили исправительные колонии

14.04.2016, 10:02

13 апреля 2016 года при поддержке УФСИН  состоялся  комплексный выезд представителей администрации района, УФМС, КЦСПС и Д, полиции в исправительные колонии №1 и №5.

В ходе посещения учреждений проведены встречи с заключенными, отбывающими наказание в виде лишения  свободы, и лицами, освобождающимися  в текущем году и указавшими, что намерены проживать после освобождения на территории Ленинского  района города Пензы. Им разъяснен порядок постановки на миграционный учет по прибытию к месту жительства, порядок оформления необходимых документов. Доведена информация о ситуации, складывающейся на рынке труда. Заключенные, подпадающие под действие Федерального Закона от 06.04.2011 №64 «Об административном надзоре за лицами,  освобождающимися  из  мест лишения свободы», информированы о порядке  применения к ним положений настоящего закона. С каждым из осужденных проведены профилактические беседы о недопущении после освобождения совершения правонарушений и повторных преступлений.

Специалистами даны ответы на индивидуальные вопросы, касающиеся порядка освобождения, и рекомендации по установлению хороших взаимоотношений в семье, определению приоритетных целей и задач для скорейшей ресоциализации.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна