Жители ТОС принимают активное участие в весенних субботниках

19.04.2016, 16:00

Хорошей традицией стали субботники по уборке городских территорий ранней весной. Коммунальные службы прикладывают немало усилий, чтобы город был чистым и опрятным. Однако без поддержки жителей города выполнить большой объем работы им не по силам.

Органы ТОС организуют горожан, проживающих в частном жилом секторе, для наведения порядка на своей улице, во дворах и прилегающих территориях.

Весело и дружно прошел субботник в ТОС «Городок» под руководством председателя Кустовой С.М. В нем приняли участие помощник депутата Пензенской городской Думы Лидия Орлова, активные жители. Общими усилиями была очищена территория участка по улице Карпинского  от прошлогодней листвы, собран мусор, обрезаны сухие ветки деревьев. По словам ТОСовцев работа еще не окончена, а только начинается, и в запасе у них еще много разных идей по благоустройству своих любимых улиц.

Актив ТОС «АРБЕКОВО 5 ПЛЮС» во главе с председателем Тухватуллиным М.Г. организует и проводит субботники по уборке территорий, детской площадки. Жители с воодушевлением наводят чистоту в любимых местах отдыха в микрорайоне.

Появление первой весенней зелени добавляет волнующей нежности в убранство наших улиц. Цветущие возле домов первые весенние цветы не только радуют глаз, но и вызывают в душе каждого жителя желание сделать его еще краше. Поэтому все дела и мероприятия, организуемые активом ТОС, проходят не по принуждению, а по зову души каждого.

Обращаемся ко всем, кто еще не принял участие в субботниках – не стоит забывать о том, что весна насыщена праздниками, и встречать их нужно в чистых дворах и ухоженных домах. Необходимо наводить порядок всем вместе и тогда наш город будет чистым и самым красивым! 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна