9 Мая - День Победы!

09.05.2016, 09:21

9 мая 2016 года в Ленинском районе начались торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Представители различных организаций, учреждений и предприятий района приняли участие в торжественном митинге, состоявшемся на Мироносицком кладбище и посвященном всем тем, кто отдал жизнь за будущее страны.

Юрий Чипчиу, глава районной администрации, Любовь Преснякова, председатель Совета ветеранов района, Сергей Спирин, начальник отдела военкомата по Ленинскому и Первомайскому районам города Пензы поздравили  собравшихся с праздником Победы, пожелали всем самого главного - мира и благополучия.

Митинг завершился Минутой молчания и возложением венков на могилы павших воинов.

У Мемориала воинской и трудовой доблести пензенцев учащиеся образовательных учреждений, представители организаций ипредприятий традиционно приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном великой дате. Многие жители района участвовали в акции "Бессмертный полк", прошли по улицам города с портретами своих близких, напомнили всем присутсвующим о подвиге тех, кто не отступил, кто смог отстоять свою Родину.

  

 

 

 

  

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна