Филиал детского сада № 111 "Олененок" отмечает 50 лет со дня основания

13.05.2016, 14:30

В 2016 году филиал детского сада № 111 "Олененок", больше известный как "Детский № 93 "Гармония", отмечает 50 лет со дня своего основания. В мероприятии приняли участие депутат Пензенской городской Думы Юрий Крячко, заместитель главы администрации района Надежда Москвитина.

История детского сада началась в 1966 году, когда он был построен заводом «Пензхиммаш» и находился в его ведомстве.

В  1993 году учреждение передано в муниципальную казну.

В результате слияния – в 2011 году – детский сад стал филиалом МБДОУ № 111 «Олененок», однако среди жителей района он до сих пор известен как «детский сад «Гармония».

За время своего существования детский сад выпустил более 1500 ребят. Многие с теплотой вспоминают время, проведенное в его стенах.

В настоящее время коллектив учреждения плодотворно трудится, принимает активное участие в городских  и районных мероприятиях.

Следует отметить, что основу коллектива составляют воспитатели,  имеющие огромнейший опыт и педагогический стаж, многие из них работают в образовании 30 и более лет.

Администрация и коллектив ДОУ проводят работу среди родителей и воспитанников по формированию здорового образа жизни, активной гражданской позиции, воспитывают в детях высокие моральные качества, чувство патриотизма и уважения к старшему поколению.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна