Состоялся районный этап городского смотра - конкурса художественной самодеятельности

27.05.2016, 12:03

26 мая  2016 года в  актовом  зале Центра хореографического искусства г. Пензы состоялся районный этап городского смотра-конкурса художественной самодеятельности среди предприятий и организаций Ленинского района  района г. Пензы, посвященного Году Российского кино.        

Свои творческие номера  для жюри трудовые коллективы  представили  в самых разнообразных жанрах: вокальное исполнение, хореография, художественной чтение, инструментальное исполнение, оригинальный жанр, хор, вокально - инструментальное исполнение, декоративно- прикладное творчество.

Жюри отметило высокий уровень подготовки и творческого мастерства всех участников смотра-конкурса.

В завершение мероприятия заместитель главы администрации Ленинского района  Надежда Москвитина  поздравила  всех с  успешным выступлением и  вручила участникам смотра-конкурса грамоты и благодарственные письма за активное участие, массовость, проявленное мастерство и творчество.

Лучшие номера будут отобраны для участия в Гала-концерте конкурса и в праздничном концерте Лауреатов и Дипломантов конкурса в рамках празднования Дня России и Дня города.

Мероприятие проводилось в целях популяризации самодеятельного художественного творчества, сохранения традиций самобытной народной культуры г. Пензы, выявления талантливых коллективов и исполнителей среди участников, обмена опытом между коллективами, формирования позитивного морально-психологического климата в трудовых коллективах.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна