Семинар по благоустройству

10.06.2016, 13:07

9 июня 2016 года на территории Ленинского района города Пензы проведен семинар-совещание по благоустройству, на котором рассмотрены вопросы организации вывоза ТБО в секторах многоквартирных домов и  индивидуальной жилой застройки, содержания внутридворовой территории, организации отдыха жителей в летний период.

В семинаре совещании приняли участие представители Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области, МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы», ООО «Управление благоустройства и очистки», управляющих компаний и других органов местного самоуправления.

Участники семинар совещания совершили объезд территории района по маршруту:  улица Пушкина, Кулакова, Суворова, 8 Марта, Производственная, Бекешская, Пушкина, М.Горького, Урицкого, Кирова, Свердлова, Салтыкова-Щедрина, Гоголя.

На открытии семинара выступил заместитель главы администрации Ленинского района г. Пензы Тихон Панюхин.

Первым учебным местом была внутридворовая территория, прилегающая к многоквартирным домам №№ 176 по ул. Суворова и  17, 21 по ул. Ворошилова. С докладом выступил генеральный директор ООО УК «Согласие»  Кошелев Александр. В ходе посещения данного учебного места обсуждались вопросы  организации парковочных мест, состояния контейнерных площадок и содержания малых архитектурных форм (детских игровых элементов, спортивных элементов, урн, скамеек различного назначения и т.д.).

Следующим учебным местом, рассмотренным в ходе выездного семинара, был сектор индивидуальной жилой застройки по улице Производственная. С докладом выступила заместитель председателя районного Совета общественности по работе с населением Ленинского района Кустова Светлана. Были рассмотрены актуальные вопросы по организации и проведению работ по отсыпке дорог асфальтобетонной крошкой, содержанию природных водоисточников (родников), а также  организация в районах индивидуальной жилой застройки детских игровых площадок.

В ходе семинара изучался опыт по благоустройству объекта промышленности – ОАО «Электромеханика» по улице Гоголя 51/53. С докладом выступила начальник хозяйственного отдела Кузнецова Елена. Участники семинара обсудили вопрос организации взаимодействия органов местного самоуправления  с предприятиями бизнеса и промышленности в вопросах благоустройства территории.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна