В районе ведется работа по профилактике правонарушений

07.07.2016, 16:26

6 июля 2016 года в районе проведен очередной комплексный межведомственный рейд с участием  представителей администрации, МБУ КЦСПСиД, отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе, уголовно исполнительной инспекции, МКУ (управления по делам ГО и ЧС).

По месту жительства посещено 15 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в уголовно - исполнительной инспекции, родители и подростки, состоящие на учете в подразделении  по делам несовершеннолетних. Выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, склонность контролируемых лиц, к совершению правонарушений.

В ходе рейда выявлено 3 административных правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ.

Проведены  беседы о соблюдении мер противопожарной безопасности. Вручены памятки.

Мероприятие проведено в рамках выполнения Плана мероприятий по профилактике правонарушений и взаимодействия с правоохранительными органами по охране общественного порядка в г. Пензе на 2016 год, утвержденного постановлением администрации г. Пензы от 11.01.2016  № 1 «О мерах по предупреждению правонарушений на территории города Пензы».


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна