Установка любых конструкций для создания стоянки на придомовом участке должна осуществляться согласно действующему законодательству

17.07.2016, 20:00

Администрация района информирует Вас, что установка ограждений, цепей, кольев и других конструкций для организации парковочных мест на придомовой территории в нарушение действующего законодательства не допускается.

Организация парковки возможна на территории, принадлежащей жителям многоэтажки с соблюдением условий, которые определены Жилищным кодексом РФ.

Жителям района в 2-месячный период нужно узаконить стоянки на придомовой зоне. Если земля находится в собственности жильцов МКД, то следует провести общее собрание по определению места для стоянки и правил ее эксплуатации. Если парковка расположена на муниципальном участке, то нужно обратиться в администрацию города Пензы.

В обоих случаях при самовольном занятии территории человек понесет административную ответственность. Идентичное наказание предусмотрено для автомобилистов, устроивших парковку, которая нарушает Правила благоустройства города Пензы, утвержденные решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна