Проведен межведомственный рейд рабочей группы по профилактике правонарушений

21.07.2016, 10:13

20.07.2016г. в районе проведен очередной комплексный межведомственный рейд с участием  представителей администрации, МБУ КЦСПСиД, Управления образования г. Пензы, отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе, уголовно исполнительной инспекции, МКУ (управления по делам ГО и ЧС).

По месту жительства посещено 19 семей, из них:

детей, состоящих на проф. учете – 8;  родителей состоящих на проф. учете –  9; лиц,  состоящих на учете в уголовно исполнительной  инспекции – 1.

Проведены беседы об обеспечении безопасности детей во время каникул, о соблюдении мер противопожарной безопасности.  Вручены памятки: " Безопасное лето "  (безопасность на воде, безопасность на дороге, безопасность на ж/д путях); родителям об обеспечении безопасности детей во время каникул, о мерах пожарной безопасности.

Также в ходе рейда с гражданами проведена разъяснительная работа по профилактике мошенничеств и распространенных в последнее время краж велосипедов и мототехники на улицах и иных общественных местах. Вручены памятки: («Осторожно-мошенники!», «Внимание! Кражи велосипедов и мототехники!».

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна