Состоялся праздник микрорайона "Брызги лета"

22.07.2016, 12:13

21 июля 2016 года  на спортивной площадке  дома № 176 по улице Суворова состоялся праздник микрорайона «Брызги лета», в рамках которого  волонтеры Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов» провели  оздоровительный фестиваль дворовых игр  для детей и подростков.

Гости праздника могли принять участие в веселых конкурсах и эстафетах, исполнить массовые танцы и получить заряд хорошего настроения. Дворовый тренер и волонтеры вместе с ребятами выполняли задания, подавая пример и взрослым, и детям. Участники праздника убедились, что занятия спортом и здоровый образ жизни могут быть не только полезными, но и интересными и увлекательными.

Также все желающие могли посетить площадку аквагримма, а для самых маленьких гостей праздника работа детская площадка с играми, соответствующими возрасту.

В завершении мероприятии все участники получили сладкие призы и подарки.

Праздник получился солнечным, радостным и радужным, соответствующим своему названию — «Брызги лета».

Организаторами мероприятия выступили  администрация Ленинского района  города Пензы, Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы,  МБУ «Молодёжный центр «Орион» города  Пензы,  при поддержке депутата Пензенской городской Думы Сергея  Юрьевича Лисовола.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна