Акция по благоустройству "Мы за чистый город"

23.07.2016, 11:44

Поводом для субботника 23 июля стал инцидент за домом № 21 по улице 8 Марта, где мусор в виде бутылок, пакетов и пищевых отходов скапливается уже несколько лет.

В помощь жителям откликнулись члены общественной организации «Молодая Гвардия» и администрация Ленинского района, которые,  пообщавшись с прохожими и с жильцами дома № 21, предложили организовать уборку и стать местным жителям более бдительными.

Дмитрий Семин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии»:

– Грязь на этой тропе, которая ведет в том числе к школе, видят дети. Мы решили откликнуться на жалобы и вместе с местными жителями, активистами и администрацией района привести данную территорию в порядок. Надеемся, что когда здесь будет чисто, местные жители, подключившиеся к уборке, станут бдительнее и будут следить за порядком.

Вооружившись инвентарем, молодогвардейцы совместно с представителями администрации, сотрудниками МУП «Жилье – 26» и жильцами близлежащих домов собрались вместе, чтобы привести территорию в порядок. Общественники убрали мусор, спилили высохшие ветви деревьев и вывезли на свалку порядка 10 кубометров мусора.

Совсем скоро здесь появятся информационные плакаты, наглядно демонстрирующие разницу «до» и «после». Сегодняшняя акция – пример для всех горожан, ведь придомовые территории будут в порядке только тогда, когда за чистотой будут следить сами жители.

 

  

 

 

  

 

 

 

 


 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна