День физкультурника в Ленинском районе города Пензы.

08.08.2016, 12:02

6 августа 2016 года  трудовые коллективы  предприятий и организаций Ленинского района города  Пензы приняли активное участие в спортивно - массовом празднике, посвященном Всероссийскому Дню физкультурника.

С приветственным словом к присутствующим обратились депутат Пензенской городской Думы Иван Краснов, заместитель главы администрации района Надежда Москвитина, заместитель руководителя местного исполкома Всероссийской партии «Единая Россия» Анатолий Бирюзов, начальник отдела Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владимир Агапов.

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований состоялась  церемония награждения  15  активистов, из числа работников предприятий и учителей физической культуры, которые были награждены Почетными грамотами администрации Ленинского района города Пензы за большой вклад в работу по развитию физической культуры и спорта, организации физкультурно- оздоровительных мероприятий.

В программе спортивного праздника состоялись соревнования по 5 видам спорта: мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, дартсу.

В соревнованиях приняли участие 15 трудовых коллективов Ленинского района.

Своим творческим номером всех присутствующих поздравил танцевальный  коллектив «Карамэль».

Завершился районный спортивный праздник торжественной церемонией награждения победителей и призеров соревнований.

Победители и призеры соревнований по футболу и волейболу награждены кубками и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. Победители и призеры по настольному теннису, шахматам и дартсу награждены Грамотами и медалями.

Организаторами мероприятия выступили: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и администрация Ленинского  района города Пензы.

        Мероприятие проводилось в целях  привлечения трудящихся к систематическим занятиям физической культурой и  спортом, организации активного досуга и пропаганды здорового образа жизни.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна