Летняя оздоровительная программа «Студенты - детям»

12.08.2016, 14:04

10 августа на стадионе  kицея современных технологий управления  № 2 города Пензы состоялось культурно - массовое мероприятие для воспитанников Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района города Пензы.

Молодежный центр «Орион» совместно с волонтерами ПГМОО «Мобильные отряды студентов»  подготовили для  присутствующих  увлекательное игровое мероприятие, в ходе которого ребята смогли принять участие в зажигательных массовых танцах, интересных эстафетах и конкурсах, а также дети познакомились с русскими народными играми.

Для самых юных гостей праздника была организована детская зона, на которой малыши могли поиграть в кольцеброссы и "половить рыбку".

В рамках месячника «Сурский край  - без наркотиков!» ребята в игровой форме боролись с «вредными привычками», в чём им помогали спортивные конкурсы, эстафеты и забавы. В конце мероприятия дети «расстреляли» водяными снарядами такие пагубные привычки как лень, жадность и озорство.

Все желающие могли посетить площадку аквагримма и оставить на себе яркие эмоции и положительные впечатления этого дня в виде разнообразных рисунков на лицах и руках.

В завершении мероприятия все участники праздника получили на память яркие мячи, с помощью которых они смогут всё оставшееся лето приобщаться к спорту и подавать пример здорового образа жизни и детям, и взрослым.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна