Праздник «А у нас во дворе - весело и дружно!» состоялся в микрорайоне по ул. Пушкина, 17

16.09.2016, 12:22

15 сентября 2016 года во дворе многоквартирного дома № 17 по ул. Пушкина состоялся праздник микрорайона «А у нас во дворе весело и дружно», посвященный торжественному открытию новой детской площадки, установленной в рамках программы «Наш двор».

С праздником поздравить жителей приехали глава города Пензы Валерий Савельев, заместитель председателя  городской Думы Иван Краснов, и.о. главы администрации Ленинского района Надежда Москвитина.

"Очень рад, что благодаря поддержке из столицы нам удалось решить давнюю проблему. Теперь ваш двор не узнать, он заметно преобразился: уложен качественный асфальт, появились парковочные места, люди могут безопасно проходить по тротуарам", - отметил Валерий Савельев.

Заместитель председателя  городской думы Иван Краснов, являющийся депутатом  данного избирательного округа  вручил благодарственные письма самым активным и инициативным жителям.

В рамках программы по благоустройству «Наш двор» на внутридворовой территории многоквартирного дома № 17 по ул. Пушкина  осуществлено асфальтирование дороги, обустройство тротуаров, замена бордюрного камня и установка новой детской игровой площадки.

Жители, в свою очередь, поблагодарили за оказанную помощь в благоустройстве их двора и выразили надежду на успешное взаимодействие и в дальнейшем.   

В подарок для жителей микрорайона была организована концертная программа в исполнении  творческих коллективов детской школы искусств «Лира».

Для самых юных граждан  сотрудники детской городской библиотеки № 1 организовали  книжную выставку  и тематическую викторину «Путешествие в страну Знаний».

В этот день праздник микрорайона «Мой двор» состоялся и для жителей по ул. 8 Марта, 27б.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна