Проведено заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона № 3

16.09.2016, 13:06

15 сентября 2016 года в МБОУ ЛСТУ №2 по  улице Бакунина, 115 состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона №3.

В ходе заседания рассмотрена информация о лицах, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, о лицах, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, о профилактике зависимости подростков (компьютер, наркотики,   алкоголь и табакокурение), о профилактике экстремизма и противодействие идеологии терроризма.

Члены общественного формирования активно участвуют в  проведении  рейдовых мероприятий, постоянно проводят индивидуально профилактическую работу с лицами, состоящими на учете. Положительным моментом работы является факт отсутствия преступлений со стороны подростков, проживающими на территории микрорайона №3. Внимание членов  совета общественности обращено на необходимость проведения постоянной разъяснительной работы по профилактике мошенничеств, а также распространенных в последнее время краж велосипедов и мототехники на улицах и иных общественных местах.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна