Совещание по актуальным вопросам

26.09.2016, 16:00

26 сентября текущего года в администрации района проведено совещание по по вопросам иммунизации населения против гриппа и   роста негативных криминогенных проявлений в сфере оборота наличных денежных средств.

На совещание приглашены руководители малого и среднего бизнеса, председатели уличных комитетов.

В ходе совещания  главный специалист Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области Екатерина  Бондаренко в доступной форме рассказала  о необходимости проведения прививок против гриппа.

Майя Мирякова, заведующая здравпунктом ГБУЗ «Городская поликлиника» довела до сведения присутствующих  порядок проведения вакцинации,  необходимость раннего обращения за медицинской помощью в случае проявления признаков заболевания,  соблюдение  мер профилактики гриппа и других острых респираторных заболеваниях.

Также на совещании рассмотрен вопрос о мерах, направленных на противодействие фактов изготовления и распространения поддельных денежных знаков на территории района.

По данному вопросу выступил  заместитель начальника отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе Виталий Стеклов, который довел до присутствующих информацию о персональной ответственности руководителей объектов потребительского рынка за непринятие должных мер по недопущению случаев оборота фальшивых денежных знаков.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна