Представители органов системы профилактики посетили исправительную колонию

29.09.2016, 12:45

28 сентября 2016 года при поддержке УФСИН, состоялся  комплексный выезд в ФКУ исправительную колонию № 5. В мероприятии  приняли участие представители администрации   района, «Комплексного центра социальной помощи семье и детям», отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе, отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Пензе, ГКУ «Центра  занятости населения г. Пензы».

При посещении учреждения, проведена встреча с заключенными, отбывающими наказание в виде лишения свободы, освобождающимися в 2016-2017гг., которые намерены проживать после освобождения на территории Ленинского  района. Гражданам разъяснен порядок постановки на регистрационный учет по прибытию к месту жительства, порядок оформления необходимых документов. Доведена ситуация складывающаяся на рынке труда. С каждым из осужденных проведены профилактические беседы, о недопущении после освобождения совершения правонарушений и повторных преступлений.

Специалисты дали рекомендации об установлении хороших взаимоотношений в семье, об определении приоритетных целей и задач по скорейшей ресоциализации.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна