22 октября в Ленинском районе проведен общегородской субботник

22.10.2016, 12:00

В день общегородского субботника 22 октября 2016 года коллективами предприятий, организаций всех форм собственности, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения, культуры, госучреждений, расположенных на территории Ленинского района выполнялись работы по санитарной уборке собственных и прилегающих территорий от мусора и листвы.

Силами общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений  приведены в порядок зеленые зоны  по улицам: Бакунина, Плеханова, Захарова, 8 Марта, Володарского, Гоголя, Чкалова, Красная, Урицкого, Калинина, пр. Победы, Карпинского, Бекешская, набережная реки Суры. Убраны от осенней листвы скверы: имени М.Ю. Лермонтова, 40 лет ВЛКСМ,  «Чернобыльцев», «Три гвоздики».

Сотрудники администрации Ленинского района трудились в сквере  по улице Кулакова, 1.

Представители Управления градостроительства и архитектуры г. Пензы очистили от листвы зеленую зону по проспекту Победы, Управление ЖКХ – сквер по ул. Карпинского, 1.

Правовое управление приводили в порядок территорию сквера по ул. З. Космодемьянской.

Работники  МКУ « Департамент ЖКХ г. Пензы» трудились на территории набережной реки Суры.

 

Трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций вышли на уборку прилегающих территорий. Приводили в порядок собственные и прилегающие территории, высаживали саженцы.

Совместными усилиями сотрудники Министерства здравоохранения Пензенской области, Министерства труда и социальной защиты населения, Социального управления города Пензы, Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района привели в порядок территории улиц: Пушкина, Некрасова, Ставского, Революционная.

Общественная организация  «Здоровая жизнь» организовала санитарную очистку территории по ул. Мира на повороте к гостинице  «Ласточка».

Традиционное участие в уборке территорий района приняли коллективы больниц, детских садов, школ, учреждений культуры, спорта.

Управляющими компаниями совместно с активными жителями выполнены работы по уборке территорий домовладений, посадке деревьев на улицах: Кирова, Карпинского, Гоголя, Калинина, Коммунистическая, Вяземского и др.

Большая работа проведена представителями ТСЖ и ЖСК по высадке саженцев на придомовых территориях.

Более 150 саженцев деревьев высажены в кварталах улиц Ворошилова, Пушкина, Бакунина управляющей компанией "Пензастройсервис" совместно с жителями района.

Отдельное спасибо председателям уличных комитетов, которые организовали жителей и провели акции по благоустройству на своих улицах и детских площадках в микрорайонах о. Пески, Бугровки, Арбеково.

Всего в мероприятии приняло участие более 5500 человек, задействовано 27 единиц техники, убрано более 18 тыс кв. метров территории, вывезено 260 куб.м. мусора, ликвидировано 7 свалок.

 На улицах  Ленинского района высажено  406 саженцев деревьев.

Администрация района выражает благодарность руководителям и коллективам предприятий, организаций, трудолюбивым жителям за активное участие в субботнике.






Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна