Жители ТОС «Городок» с участием администрации района на детской площадке организовали праздник.

24.10.2016, 12:23

22 октября 2016 года активисты ТОС «Городок» провели субботник по благоустройству.

Вооружившись граблями, лопатами, метлами, мешками для мусора, активные жители ТОС «Городок» во главе с председателем Светланой Кустовой убрали листву, разобрали свалки, провели уборку около своих домов, очистили от мусора прилегающую территорию вокруг детской площадки по улице Правды.  

По окончании субботника на детской площадке, которая благоустроена благодаря участию жителей в городском конкурсе социально значимых проектов по развитию территориального общественного самоуправления, состоялся праздник.

На праздник собралось более 150 человек: местная детвора, родители и активные жители микрорайона.

Со словами приветствия ко всем обратилась исполняющая обязанности главы администрации Ленинского района города Пензы Надежда Москвитина.

Жители выразили слова глубокой благодарности городской и районной власти за то, что у детей появилась ещё одна возможность расти, развиваться, заниматься спортом. Обещали бережно относиться и принимать активное участие в благоустройстве детской площадки и прилегающей территории.

Для всех собравшихся творческие коллективы города организовали концертную программу.  Праздник завершился чаепитием с пирогами.

Второй год подряд жители ТОС «Городок» участвуют и становятся победителями социально значимого проекта, реализуемого администрацией города Пензы.

 В 2015 году в рамках проекта на территории ТОС «Городок» выполнен мелкоямочный ремонт  дорожного покрытия и асфальтировка дороги по улице Правды, протяженностью более 700 кв. метров. В этом году обустроена детская площадка по улице Правды, 140. Выполнены работы по установке и покраске ограждения, установке новых спортивных элементов.

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

   


 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна