Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района

31.10.2016, 13:23

28 октября 2016 года в администрации Ленинского района города Пензы  состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их  прав  под руководством и.о. главы администрации Ленинского района Надежды Москвитиной.

В мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних за 10 месяцев текущего года, обсуждены итоги операции "Подросток" на территории района, а также вопросы межведомственного взаимодействия органов системы профилактики по предупреждению несчастных случаев и смертности несовершеннолетних.

Директорам общеобразовательных учреждений рекомендовано усилить работу по занятости несовершеннолетних, активизировать работу родительских патрулей по неблагополучным семьям и местам концентрации подростков.

В работе комиссии приняла участие заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Пензе С.А. Сысоева, которая довела информацию по паспортизации несоверешннолетних, достигших возраста 14 лет.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна