Уборка снега

28.11.2016, 13:09

27 и 28 ноября 2016 года, в связи с выпадением обильных осадков, администрацией Ленинского района города Пензы организованы и проведены работы по очистке от снега и наледи, обработке противогололёдными средствами внутриквартальных территорий, проездов, пешеходжных дорожек в парках, в скверах и на прилегающих территориях к организациям различных форм собственности, входных групп многоквартирных жилых домов. В работах ежедневно задействовано более 10 единиц техники и 100 дворников.

Не все управляющие организации, частные предприниматели вовремя и качественно выполнили уборку снега с подведомственных территорий. Составлены материалы об административных правонарушениях, переданы для рассмотрения в административную комиссию.

Администрация района напоминает, что по «Правилам благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе», утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26 июня 2009 г. № 66-7/5, сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее, чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее, чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов – до 10 часов утра.

 


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна