Работы по благоустройству района в санитарную пятницу

02.12.2016, 13:36

В «санитарную пятницу»  2 декабря 2016 года администрацией  района  во взаимодействии с организациями и предприятиями различной формы собственности, управляющими компаниями, представителями ТСЖ и ЖСК района  организованы и проведены работы по очистке от снега и наледи закрепленных территорий. Проведена посыпка пескосоляной смесью внутриквартальных территорий, проездов, входных групп многоквартирных жилых домов, пешеходных дорожек и тротуаров. В работах задействовано 10единиц техники,   более 150 дворников.

Особо следует отметить сотрудников МАУ ЦПКиО им. В.Г. Белинского, АО «ПНИЭИ», принявших участие в санитарной очистке  территории.

Кроме того, в ходе рейдов по выявлению нарушений Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, отмечены предприятия и организации, несвоевременно осуществляющие  уборку и вывоз снега с закрепленных за ними территорий:

- ОАО «Жилье-23» по ОЖФ (генеральный директор О.В. Сорокин);

- ОАО «Жилье-26» по ОЖФ (генеральный директор О.В. Сорокин);

- ООО «Обслуживание жилого фонда» (директор О.В. Пруцскова).

- ООО «УК «Уютный дом» (генеральный директор Д.Е. Зюкуев).

В отношении управляющих организаций, не принявших своевременных мер по уборке снега, составлены протоколы об административных правонарушениях.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна