Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата

03.12.2016, 15:16

3 декабря 2016 года состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу воинской и трудовой славы пензенцев, посвященная Дню неизвестного солдата.

В митинге приняли участие глава администрации Ленинского района города Пензы Надежда Москвитина, представители трудовых коллективов учреждений и организаций района, ветераны, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. К памятнику возложили венки и цветы.

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Памятная дата День Неизвестного солдата была установлена федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России" и подписана Президентом России.

   

 

  

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна