Межведомственный профилактический рейд.

15.12.2016, 09:56

14 декабря 2016 года в районе проведен межведомственный профилактический рейд по проверке неблагополучных семей и семей «группы риска», состоящих на учете в ПДН ОП №1, БД ДеСОП, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни.

В рейде приняли участие специалисты администрации района, отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе, МБУ КЦСПСиД Ленинского района, МКУ "Управления по делам ГО и ЧС г.Пензы" АО "Метан".       

Проверялись условия проживания детей и подростков в семьях, выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, склонность контролируемых лиц, к   совершению правонарушений и преступлений. В ходе рейда выявлено и задокументировано 1 административное правонарушение по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Проведены профилактические беседы о соблюдении мер противопожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки.

 

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна