За занятостью несовершеннолетних в период каникул нужно существлять контроль

15.12.2016, 10:14

14 декабря 2016 года с участием представителей образовательных и средних специальных учреждений района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г. Пензы.

В работе комиссии приняли участие помощник прокурора Ленинского района Бойко О.Н., следователь  следственного отдела по Ленинскому району по г. Пензы СУ СК России по Пензенской области Нораева О.А., старший инспектор ПДН ОП № 1 УМВД России по Пензенской области Попова О.Н., заместитель начальника МКУ «Управления по делам ГО ЧС по г. Пензе» Голенко С.Н.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, межведомственного взаимодействия органов системы профилактики по профилактике суицидальных проявлений, несчастных случай и смертности несовершеннолетних, пожарной безопасности в период новогодних праздников

Представителям образовательных учреждений рекомендовано осуществлять контроль за занятостью несовершеннолетних в период зимних каникул, особое внимание уделить неблагополучным семьям и подросткам, состоящим на профилактических учетах.

Также рекомендовано, в целях исключения несчастных случаев в период новогодних праздников, провести разъяснительную работу с учащимися и их родителями о соблюдении требований пожарной безопасности, о правилах поведения в общественных местах и водоемах.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна