"Мы за здоровый образ жизни"

16.12.2016, 16:00

15 декабря  2016 года по инициативе администрации  района  в отделении информационных технологий ГАПОУ ПО «ПМПК»  состоялся  круглый стол на тему: «Здоровый образ жизни» для студентов  первого курса.

В заседании круглого стола приняли участие инспектор ПНД отдела полиции № 1 Никита Корчагин, врач психиатр - нарколог Виталий Баязитов, пресс- атташе футбольного клуба «Зенит», отличник физической культуры Николай Шумилин, специалисты по работе с молодежью сектора профилактики асоциальных проявлений отдела профилактики Молодежного многофункционального центра, заведующий сектором по работе с молодежью администрации Ленинского района Марина Фоменкова.

В ходе заседания обсуждались проблемы, связанные с наркоманией, употреблением курительных смесей и других психоактивных веществ.  

Ребятам рассказали о последствиях и сопутствующих заболеваниях, возникающих в результате употребления курительных смесей и психотропных веществ, о мерах профилактики ВИЧ-инфекций.

С первокурсниками гости поделились воспоминаниями, рассказали о своих увлечениях спортом и его важности в жизни  человека, побеседовали о здоровом образе жизни, нравственных ценностях, а также о предстоящем 100-летнем юбилее развития футбола в городе Пензе.

В заключение ребятам рассказали о причинах и условиях, способствующих правонарушениям и преступлениям в молодежной среде, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Круглый стол прошел очень живо, интересно и информационно.       

Мероприятие  проводилось  в целях пропаганды здорового образа жизни и спорта,  предупреждения первого употребления наркотиков, курительных смесей и других психоактивных веществ.

 


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна