Организация досуга детей в каникулярное время

04.01.2017, 14:46

4 января 2017 года сотрудники администрации района, отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе, Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района приняли участие в межведомственном рейде по мониторингу организации досуга несовершеннолетних во время зимних каникул.

Участники рейда посетили 5 образовательных организаций, 3 подростковых клуба и 7 хоккейных площадок.

В  целях активного и содержательного досуга детей, подростков и молодежи в период новогодних каникул  в  образовательных организациях и подростковых клубах  в рамках каникулярного плана проводится комплекс культурно- массовых и спортивно- оздоровительных мероприятий:

- Турнир по настольному теннису в МБОУ СОШ № 12;

- Соревнования по футболу на снегу в МБОУ СОШ № 58;

- «Рождественский заплыв» в МБОУ СОШ № 11;

- «Массовые катания на коньках» на хоккейных площадках;

- Новогодний  флеш- моб в отделении информационных технологий ГАПОУ ПО «ПМПК»;

 - «День здоровья для жителей микрорайона» (каратэ, волейбол, баскетбол, настольный теннис  мини – футбол, футбол на снегу, веселые конкурсы на свежем воздухе) в  МБОУ  ЛСТУ № 2, СОШ № 11, 12, 16, 17, 27, 29, 58).

На момент посещения комиссией  в  учреждениях работали кружки и секции по робототехнике, скоростной радиотелеграфии, творческие мастерские, каратэ, ушу, фитнес- аэробике, настольному теннису, мини- футболу, баскетболу,  плаванию, футболу на снегу.

Более  315 несовершеннолетних было занято в спортивно-массовых мероприятиях,  кружках и секциях.

В рамках проведения благоустроительных работ на территории общеобразовательных учебных заведений ежедневно проводятся трудовые десанты «Территория чистоты и порядка». 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна